Team

Christian Ritter

Geschäftsführer / Managing Director
phone: +43.6235.20572
mobil: +43.676.898466501
christian.ritter@ebner-eventlogistics.com

Ausbildung und Kenntnisse:
gewerbliche Meisterprüfung Schlossergewerbe / Maschinenbau
Frächtergewerbe für internationalen Güterverkehr
Sicherheits- und Brandschutzbeauftragter
Projektmanager Bereich Motorsport seit 2006

Klaus Weinböck

Projektleitung und Setup Manager
phone: +43.6235.20572
mobil: +43.676.898466500
klaus.weinboeck@ebner-eventlogistics.com

Ausbildung und Kenntnisse:
Setup- und Projektmanager Bereich Motorsport seit 2003

Einsatzbereich:
Kundenbetreuung und Projektabwicklung Bereich Motorsport
Team- und Fuhrparkleitung Bereich Motorsport 

Oliver Keim

Projektleitung und Setup Manager
phone: +43.6235.20572
mobil: +43.676.898466520
oliver.keim@ebner-eventlogistics.com

Einsatzbereich:
Kundenbetreuung und Projektabwicklung Bereich Gerüstbau.

Stefan Brauneis

Projektleitung und Setup Manager
phone: +43.6235.20572
mobil: +43.676.898466521
stefan.brauneis@ebner-eventlogistics.com

Ausbildung und Kenntnisse:
Speditionskaufmann und -logistiker

Einsatzbereich:
Kundenbetreuung und Projektabwicklung Bereich Zeltbau

Mario Schipflinger

Technik und Visualisierung
zertifizierter Qualitätsbeauftragter (QBfKMU)
interner Auditor
phone: +43.6235.20572.13
mobil: +43.676.898466513
mario.schipflinger@ebner-eventlogistics.com

Ausbildung und Kenntnisse:
Handelsschule und techn. Zeichner
Maschinenbau, Elektrotechnik, Sanitär-Heizung-Lüftung, Hoch- und Tiefbau
AutoCAD seit 1992; SolidWorks Premium certified 2007; 3ds Max; AutoLISP
Engines zur Visualisierung: V-Ray und nXt

Einsatzbereich:
Exposé, Planung und Visualisierung unserer Projekte sowie Gerüst- und Zeltbauten
Norm- und Detailgenaue Planung sowie Vorbereitung zur statischen Berechnung

Franziska Ebner

Back Office:
phone: +43.6235.20572.14
mobil: +43.676.83657818
franziska.ebner@ebner-eventlogistics.com

Ausbildung und Kenntnisse:
Höhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe
Bachelorstudium Pädagogik
Diplomlehrgang Eventmanagement

Einsatzbereich:
Back Office Assistant, Marketing

Verena Brunnbauer

Assistenz der Geschäftsleitung
phone: +43.6235.20572
verena.brunnbauer@ebner-eventlogistics.com

Ausbildung:
Tourismuskauffrau

Einsatzbereich:
Back Office Assistant

Robert Mano

Warehouse Manager
mobil: +43.676.898466522
robert.mano@ebner-eventlogistics.com
warehouse@ebner-eventlogistics.com

Einsatzbereich:
Kommissionierung und Instandhaltung unserer Lagerware